包福:湖北省计量测试技术研究院力学所所长
郭志林:湖北省林业调查规划院园林专业总工程师
沈啟龙:湖北机场集团航空物流有限公司保障部货邮保障室特车司机
黄桥连:湖北交投建设集团有限公司董事长
余君:湖北省烟草科学研究院良种繁育中心主任
刘兵:国家电网有限公司华中分部发展规划部规划处处长
曹名磊:湖北汽车工业学院数理与光电工程学院副教授
李伟国:中国市政工程中南设计研究总院有限公司总经理
宋海军:中国地质大学(武汉)地球科学学院教授
黄浩:中国葛洲坝集团股份有限公司副总经理
熊立仲:华中农业大学生命科学技术学院院长
管海涛:中铁第四勘察设计院集团有限公司安徽分院院长
付小林:中国地质调查局武汉地质调查中心三峡中心主任
陈柯:中铁十一局集团电务工程有限公司东湖高新区静态交通改造工程项目经理
胡旭东:中铁科工机械院副总工程师
刘璇:国家开发银行湖北省分行处长
刘昌裕:中铁大桥勘测设计院集团有限公司副总工程师
闫晓青:长江三峡通航管理局升船机管理处设备技术办主任
何琴:湖北来凤腾升香料化工有限公司技术研发中心副主任
周梦頔:中铁大桥局海外分公司港澳区域商务管理部副部长
王富强:随州市富强建设工程有限公司施工队队长
侯轶群:水利部中国科学院水工程生态研究所生态水文中心过鱼设施研究室主任
张子樵:中国移动通信集团湖北有限公司网管中心深蓝班组班组长
赵建宜:武汉光迅科技股份有限公司部门经理
蒋聪:湖北省齐星汽车车身股份有限公司内饰设计员
王平:中国电信股份有限公司武汉分公司武汉云中台云解决方案总监
夏泉:东风轻型发动机有限公司装备技术
程翠:金士达医疗(咸宁)有限公司生产主管
艾远高:中国三峡集团长江电力三峡电厂电气维修部主任助理
易德祥:国网湖北送变电工程有限公司作业层班组负责人
程艳:湖北隽青农业科技有限公司技术员
许诗友:中国石化机械三机分公司车工主管技师
徐佳:神农架优抚医院精神科主任
段红旗:咸宁市深邦青少年体育俱乐部董事长
郑俊才:江汉油田采油气工程技术服务中心油田技师
李敬华:天门市侯口街道侨乡社区主任
张红英:黄梅县青鸟快递有限公司龙感湖营业部快递员
谢少峰:湖北三江航天红林探控有限公司数控加工中心操作工
王鹏:湖北辉创重型工程有限公司装配工
周巍峰:湖北人福成田药业有限公司设备工程部经理
刘杰:中国邮政集团有限公司武汉市信息技术中心职工
王召坤:中建三局城市投资运营有限公司黄冈基础设施项目部负责人
张荣喜:仙桃市亲亲食品科技有限公司包装车间班长
别卫波:中国铁路武汉局集团有限公司武汉电务段信号试验室信号工长
黄坤:利川金利茶业有限公司茶叶加工工
曾小平:国网湖北省电力有限公司孝感供电公司总经理
严源远:湖北德邦物流有限公司接送货快递员
王丽林:中石化四机石油机械有限公司数控车工
李飞:大禹电气科技股份有限公司技术员
陈雄胜:十堰市公安交通管理局五大队副大队长
汪智汉:湖北交投鄂州投资开发有限公司董事长
徐先龙:十堰市十金智能科技有限公司职工
朱驰:华工法利莱切焊系统工程有限公司技术总工
张小福:十堰市经济作物研究所茶叶研究室主任
戴键:湖北锐世数字医学影像科技有限公司运营总监
侯海波:湖北竹溪人福药业有限公司总工程师
陈芬:湖北荆玻海龙玻璃制品有限公司质检员
兰剑:国网湖北省电力有限公司十堰供电公司总经理
谢萍:荆门市楚天学校教师
刘庆辉:中建七局土木工程公司项目执行经理
董为革:湖北京兰水泥集团有限公司生料车间副主任
黄咏梅:国家税务总局黄石经济技术开发区铁山区税务局第一税务所副所长
王明涛:航天南湖电子信息技术股份有限公司数控编程加工
叶钊:黄石十六中校长
刘振国:湖北丽源科技股份有限公司技术总监
汪洋:黄石东贝电机有限公司制造部部长
丁胜:武汉精益眼镜有限公司验光师
温兴蕊:黄石晨信光电股份有限公司财务主管
熊治平:湖北三环车桥有限公司锻造一车间锻造线工段长
孙建:武汉市公交集团公司第三营运公司站务分公司清洁工
任乐乐:湖北楚大鸭业有限公司电商培训师
柯红兵:湖北蒙纳精密制造有限公司机加工车间操作工
刘永清:武汉重型机床集团有限公司技能带头人
周皓:宜昌人福药业有限公司创新研究中心副主任
徐杰:襄阳正大有限公司安全员
杨军:东风汽车集团有限公司研发总院首席工种师
彭湃:宜昌欣扬孵化运营管理有限公司执行董事
李宏伟:襄阳广播电视台播主委主任
蔡振舟:武汉人福药业有限公司设备动力部副部长
陈小林:湖北稻花香酒业股份有限公司总工程师
钟祺:中交一公局襄阳投资建设有限公司总经理
甘泉:金禧建设集团有限公司项目经理
路明清:湖北兴发化工集团股份有限公司磷硫系统总工程师
陶建华:武汉市长江新区阳逻街道综合执法中心副主任
吴新云:武汉天喻信息产业股份有限公司精益生产部主管
臧中海:中冶武勘工程技术有限公司董事长
杨军:湖北三宁化工股份有限公司生产环保部主任
郐福勇:上汽通用汽车有限公司武汉分公司动力总成二车间主任
李洪全:宜都市仝鑫精密锻造有限公司锻造车间2500吨锻造生产线制坯班班长
李坤鹏:武汉市新洲区第一中学校长
张国山:国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司输电运检分公司带电作业班班长
艾鑫:湖北中通吉物流有限公司快递员
张俊:武汉市东西湖实验小学党总支书记
朱寿俭:武汉市公安局蔡甸区分局警务保障室主任
张卿:襄阳市公共交通集团有限公司五分公司驾驶员
王兴成:湖北圆通速递有限公司卸车组组长
王春娜:中国三江航天有限公司险峰公司总装车间无线电装接高级技师
郭锋:江苏物美同城网络科技有限公司饿了么汉街站站长
郑经友:金澳科技(湖北)化工有限公司总裁助理
张子扬:湖北省体育局游泳跳水运动管理中心游泳运动员